Kandidatenliste

Für die „Kommunalwahl 2020“ freuen wir uns, diese Bewerber(-innen) für den Gemeinderat vorstellen zu dürfen.

Alle Kandidaten freuen sich darauf, sich im Rahmen der Informationsveranstaltungen persönlich vorstellen zu dürfen und hoffen auf Deine Stimme bei der Wahl!

Michael Schmid
1
Schmid Michael

(37)
Informatiker, Teamleiter Leitstelle „Strom“

Gemeinderat
1. Vorsitzender Freie Wähler Fischen e.V.
Kreistagskandidat
Liste 3 – Platz 11

Christina Neumayer
2
Neumayer Christina

(36)
Dipl. Sportwissenschaftlerin

TSV Fischen Abteilungsleiterin Gymnastik/Tanz und Kinderturnen

Michael Schreier
3
Schreier Michael

(30)
Sparkassenfachwirt, Verwaltungsangestellter

Kassier Freie Wähler Fischen,
Kassier Freiwillige Feuerwehr Fischen

Daniela Holzberger
4
Holzberger Daniela

(57)
Steuerfachgehilfin und Betreuungsassistentin

Mitglied im Prüfungsausschuss der HWK Schwaben „Kaufm. für Büromanagement“

Emil Strobel
5
Strobel Emil

(52)
Schreinermeister, Selbstständiger Unternehmer

Gemeinderat
Kommandant der Freiwilligen Feuerwehr Fischen

Peter Gabriel
6
Gabriel Peter

(52)
Heizungs- und Installationsmeister

Gemeinderat

Claudia Gust-Komma
7
Gust-Komma Claudia

(43)
Grundschul-Lehrerin

Gemeinderätin und 3. Bürgermeisterin

Katharina Gall
8
Gall Katharina

(38)
Physiotherapeutin und Gymnastiklehrerin

Andreas Molz
9
Molz Andreas

(52)
Elektrotechniker, Technischer Leiter

Marion Jörg
10
Jörg Marion

(31)
Selbständige Unternehmerin, Pferdegestützte Coachin

Leiterin Vereinsheim
TSV Fischen

Sebastian Besler
11
Besler Sebastian

(38)
Zerspanungsmechaniker

Franziska Müller
12
Müller Franziska

(27)
Handwerksmeisterin Feinwerkmechanik

2. Vorsitzende der Freiwilligen Feuerwehr Fischen

Sebastian Rothmayr
13
Rothmayr Sebastian

(28)
Meister für KFZ-Technik

2. Jugendwart der Freiwilligen Feuerwehr Au-Thalhofen

Brigitte Hörmann
14
Hörmann Brigitte

(49)
Hotelier,
Selbstständige Unternehmerin

Petra Mayr
15
Mayr Petra

(39)
Betriebswirtin, Büroleiterin

Markus Römer
16
Römer Markus

(50)
Kaufmännischer Leiter, Prokurist

Als Ersatzleute / Nachrücker wurden gewählt:

Florian Fastner
E1
Fastner Florian

(35)
Werkstattmeister

Benedikt Müller
E2
Müller Benedikt

(26)
Ing. Maschinenbau (FH)